Меню
Назад к списку статей

Недвижимость в Словакии

Дата публикации: 05 марта 2020

Недвижимость в Словакии

Недвижимость в Словакии

Словакия – уютное небольшое государство, каковое привлекает гостей и туристов со всего мира своими памятными местами и горнолыжными курортами, национальными парками, красотами природы.

В данной стране стабильная экономическая и политическая обстановка. Оптимальные цены на недвижимость привлекают сюда покупателей квартир и домов, здесь также возможно арендовать жилище по очень выгодной цене на длительный срок.

Достоинства покупки недвижимости в Словакии

Достоинства покупки недвижимости в Словакии

Приобретать недвижимость в Словакии очень выгодно, прежде всего, потому, что хозяин недвижимости получает вид на жительство. Также к преимуществам можно отнести такие факторы:

• ценовая доступность недвижимости;
• близость Австрии и Венгрии;
• отсутствие беженцев с Ближнего Востока;
• иностранцы могут беспрепятственно покупать дом, квартиру или какой-то коммерческий недвижимый объект;
• очень выгодная ипотечная программа.

Высоко ценится жилище в огромнейших городах, где можно приобрести апартаменты по умеренной цене.

Где приобрести квартиру?

Где приобрести квартиру в словакии?

Особой известностью пользуется жилье в Братиславе. Здесь квартиры стоят дороже, чем на окраине, и все же, их цена гораздо ниже, чем в других крупных европейских городах. Город имеет хорошее географическое положение, тут развита инфраструктура. Недалеко находятся аэропорты. Можно приобрести жилье из старого фонда либо в новостройке.
Горнолыжные курорты Словакии самые красивые и самые приемлемые по цене. Любители такого вида спорта имеют возможность купить недвижимость около курортов, к примеру, в Татрах. В таких апартаментах можно жить самому или сдавать в аренду.

Другими большими городами является Кошице и Жилина, недвижимость в этих городах также пользуется спросом. Самые оптимальные стоимости предоставляет Нитра Словакия.

Как купить квартиру в Словакии?

Как купить квартиру в Словакии?

Покупать квартиру в Словакии лучше всего через посреднические фирмы. Специалисты помогут подобрать жилье, заключить очень выгодную сделку. Если же приобретения жилья пока не планируется, можно снять квартиру с мебелью со всеми удобствами.

Иностранцы имеют возможность приобрести квартиру без разрешения вида на жительство. Приобрести квартиру либо дом можно указав прописку и номер заграничного паспорта. Таких данных достаточно. Для покупки жилья, следует зарегистрироваться в налоговой инспекции. Размер налога зависит от площади и расположения апартаментов. На коммунальные платежи действует фиксированная плата, она выплачивается 1 раз в год.
Приобретение апартаментов в Словакии – выгодное решение.

агентство недвижимости в Словакии

 

 

Поделиться в

Читать еще

2х комнатная квартира аренда Братислава Ružinov

Дата публикации: 26 сентября 2020

Двухкомнатная квартира аренда Братислава Ružinov

Дата публикации: 26 сентября 2020