Меню
Назад к списку статей

Как иностранцу приобрести жилплощадь в Словакии?

Дата публикации: 05 марта 2020

Как иностранцу приобрести жилплощадь в Словакии?

купить недвижимость в словакии иностранцу

Жилплощадь в Словакии интересует много иностранцев, так как дома и квартиры не очень дорого стоят. Можно стать владельцем жилища в европейской стране. В перспективе получится переехать в Словакию, прилетать на отдых или сдавать жильё в аренду. Иностранцу важно проявить осторожно при покупке жилплощади. Есть риск столкнуться с мошенниками и остаться без жилплощади. Советуется обращаться в агентство недвижимости в Словакии “Realty-Slovakia”, чтоб не возникло сложностей. купить недвижимость в Словакии иностранцу.

Кто сможет приобрести недвижимость?

Кто сможет приобрести недвижимость в словакии?

Иностранцев частенько волнует вопрос, кто и на каких основаниях может приобрести жилплощадь в стране. На территории Словакии действуют определённые правила, которые важно учитывать. Есть некоторые ограничения на приобретение собственности. Приобрести жилье в Словакии иностранцу не трудно, и данное право есть у любого человека. Удастся приобрести дом, сад, квартиру, земельный участок, гараж и многое другое.

Надо отметить, что иностранец не может приобрести лесные угодья, которые находятся за пределами застроенной территории муниципалитета. Это ограничение не касается тех людей, каковые получили собственность в наследство. Есть и другие категории иностранцев, у которых есть право приобрести лесные угодья. С их списком можно ознакомится отдельно. купить недвижимость в Словакии иностранцу.

Важно понимать, что покупка жилища не даёт права получить ВНЖ. Его можно получить на других основаниях, допустим, при наличии синей карты ЕС, с целью получения образования в Словакии, для воссоединения семьи. В любом случае, возможно купить квартиру в Словакии иностранцу. Это выгодное вложение денег, потому как недвижимость за границей – это очень престижно.

Купить или снять квартиру?

Купить или снять квартиру в словакии

Снять квартиру в Словакии иностранцу не тяжело, но могут возникнуть определённые трудности. Важно правильно подобрать собственность для аренды и убедиться в том, что стоимость не превышена. Иногда лучше приобрести квартиру, а не снять.
Плюсы покупки: купить недвижимость в Словакии иностранцу

• Не придётся платить за аренду.
• При необходимости можно сдавать жильё и получать доход.
• В дальнейшем можно выгодно продать недвижимость.
• Не возникнет проблем с поиском жилплощади в Словакии.

В любом случае, рекомендуется обратиться в агентство недвижимости “Realty-Slovakia”, чтоб профессионалы помогли подобрать подходящий вариант. Иностранцу не придётся волноваться по поводу мошенничества и самостоятельно подыскивать жилище. купить недвижимость в Словакии иностранцу.

 

агентство недвижимости в Словакии

 

Поделиться в

Читать еще

2х комнатная квартира аренда Братислава Ružinov

Дата публикации: 26 сентября 2020

Двухкомнатная квартира аренда Братислава Ružinov

Дата публикации: 26 сентября 2020