Меню
Назад к списку статей

Аренда жилья в Словакии

Дата публикации: 31 января 2020

Аренда жилья в Словакии

Аренда жилья в Словакии

Словакия – небольшая, но очень уютная страна, многих привлекают природные пейзажи, кто-то желает ознакомиться с местными достопримечательностями и инфраструктурой, другие едут в Словакию, чтоб посетить горнолыжные курорты.

Рынок недвижимости здесь развит очень хорошо, есть множество вариантов, как для покупки, так и для аренды жилья. В последнее время много русских направляется в эту страну, как для кратковременного, так и для длительного проживания.

Особенности аренды жилья в Словакии

Особенности аренды жилья в Словакии, недвижимость словакии

Все люди едут в Словакию с разными целями, именно поэтому и выбор жилища будет осуществляться по различным критериям. Приезжие выбирают жилье в соответствии со следующими особенностями:

• недвижимость словакии, которая расположена вблизи курортов;
• жилье для сезонного проживания;
• жилище на долгий срок, для работы, ведения бизнеса.

Именно поэтому при выборе жилплощади надобно принимать во внимание район города и его инфраструктуру, наличие поблизости важных учреждений.
Стоимость жилплощади зависит от локации и назначения объекта. Наиболее дорогое жилье – в Братиславе, особенно в ее историческом центре. На окраинах можно выбрать достаточно экономичный вариант. Снять квартиру в Братиславе в Словакии на длительный срок помогут спецы. Посему наилучше обратиться к посредникам.

Что же нужно принять во внимание при аренде жилья в Словакии:

• расходы на оплату электроэнергии входят в стоимость аренды, эта сумма фиксированная, поскольку показатели счетчика электрической энергии снимаются один раз в год, в связи с чем, по истечении года может быть переплата или недоплата;
• интернет и телевидение чаще всего оплачивается отдельно;
• как правило, владельцы квартир требуют депозит за 1 месяц, этот момент необходимо уточнить;
• чтобы заключить договор, нужен будет только заграничный паспорт.

Как правило, жилье в Словакии сдается с мебелью и всеми нужными в обиходе предметами. А также возможно снять жилье без мебели в Словакии и уже на свое усмотрение обставить.

При наличии ВНЖ, нужно уведомить полицию о смене места проживания. Надо представить необходимые документы, получить новую карточку ВНЖ, где и будет указан новый адрес.

Посреднические услуги

Посреднические услуги в Словакии

Агентство возьмет на себя работу по поиску жилища по критериям, которые предъявлены клиентом. Сотрудники помогут не только найти квартиру либо дом, но и проведут переговоры с владельцем, осмотрят жилье и предоставят фотоматериалы. Если надо, сотрудник сопровождать будет клиента на личную встречу с владельцем жилья и поможет общаться на словацком языке.

Процедура заключения аренды выглядит стандартным образом:

• заключение договора об аренде недвижимость словакии;
• составление акта передачи жилища в аренду и описание квартиры;
• предоставление месячного залогового депозита;
• выплата комиссионных риелтору.

Прямо общаться с арендодателями не зная языка очень трудно. В то же время приезжие очень плохо знают местные законы и местность. Посему лучше заручиться поддержкой профи и обратиться к посредникам. Это позволит быстро и безопасно провести весь процесс от поиска жилья до получения ключей от него. Жилье в Словакии недорого стоит, если же сравнивать с европейскими ценами.

Почему выгодна покупка жилья в Словакии

Почему выгодна покупка жилья в Словакии, недвижимость словакии

Словакия – комфортная страна, коя привлекает множество людей не только живописными пейзажами. Уровень жизни здесь достаточно высок и стабилен. На данный момент Словакия является одним из лучших государств для жизни, работы и отдыха. Многие переезжают сюда на пмж, другие покупают в Словакии дополнительное жилье для последующей продажи.
Менталитет местных жителей очень схож с российским, что значительно облегчит привыкание к новой среде. В языке также наблюдается сходство, много слов возможно понять без переводчика.

Российские граждане могут отправиться в Словакию по шенгенской визе, которую получить не трудно. Въезд и выезд в соседние страны осуществляется беспрепятственно.

Приезжих привлекает недвижимость Словакии:

• надежная финансовая ситуация в стране;
• очень низкий уровень преступности;
• благоприятный мягкий климат;
• наличие многочисленных курортов.

Но определяющим фактором является стабильность стоимости недвижимости. Жилище тут доступно даже для среднеобеспеченных граждан. К примеру, в соседней Австрии стоимость недвижимости в пару раз дороже.

Более привлекательным местом для проживания россияне выбирают Братиславу. Жилье в столице несколько дороже, чем на окраине. Братислава имеет удобнейшее географическое расположение, поблизости находятся такие европейские столицы, как:

• Вена – в 60 км;
• Прага – в 330 км;
• Будапешт – 200 км.

Помимо Братиславы есть и другие города в Словакии, где русские хотят приобрести жилье:

• Пьештяны – это один из самых известных словацких курортов, каковой славится целебными грязями и термальными источниками;
• Прешов – старинный город, расположенный на границе с Украиной, здесь можно купить сравнительно дешевое жилище, риэлтерские агентства выкупают изъятую банками у неплательщиков ипотеки недвижимость, делают ремонт и продают по вполне сносной цене. недвижимость словакии.

Получить вид на жительство в Словакии очень легко, для того необходимо купить либо снять жилище и начать предпринимательскую деятельность. После пяти лет проживание возможно ПМЖ.

Законодательная власть Словакии не ставит жестких условий для приобретения жилья. Нет никаких ограничений на приобретение жилья иностранцами. Такая процедура доступна любому человеку, который достиг совершеннолетия. В приоритете люди, имеющие либо начинающие бизнес в стране.

В Словакии созданы благоприятные условия для ведения бизнеса. Налоги здесь не очень высокие, экономическая ситуация – стабильная. Иностранные лица могут заниматься предпринимательской деятельностью на таких же условиях, что и местные граждане. Отсутствуют все ограничения.

При приобретении или продаже жилья необходимо будет в мэрию обратится и подать декларацию по налогу, это нужно делать в обязательном порядке. Также надо будет заключить договор на вывоз мусора. Это делается также в мэрии, в магистрате города. На дверь и почтовый ящик заказываются таблички с фамилией. Это делается для почтальона. Такая процедура надобна как при покупке, так и при съёме жилья.

Иностранные физические лица могут купить в частную собственность:

• дом либо квартиру;
• коммерческую недвижимость Словакии;
• участок земли для дальнейшего строительства на нем недвижимости.

Процедура купли-продажи жилья не вызовет сложности. Продавец и покупатель заключает договор, сделка заверяется нотариусом. На оформление и регистрации жилья уйдет четырнадцать дней. Чтоб подобрать жилище, само лучше обращаться в агентство, занимающееся недвижимостью. В таком случае процедура будет проведена бесполезно и быстро.

Риелторы обеспечат юр. сопровождение сделки аренды или купли-продажи. Иностранцам доступен ипотечный кредит. В стране наблюдается стабильный рост на цену жилья, именно поэтому приобретение квартиры может обернуться выгодной сделкой. Продав квартиру через пару лет, можно получить прекрасную прибыль.

Для более подробной информации обращайтесь к нашим специалистам.
Агентство недвижимости в Словакии:
Офис: Lazaretská 8, 811 01 Bratislava, Slovakia
Юр адрес: Špitálska 53, 811 01 Bratislava, Slovakia
Email: mail@realty-slovakia.ru.
Телефон: +421-903-407-775 Янина Зборовская

агентство недвижимости в Словакии

Поделиться в

Читать еще

2х комнатная квартира аренда Братислава Ružinov

Дата публикации: 26 сентября 2020

Двухкомнатная квартира аренда Братислава Ružinov

Дата публикации: 26 сентября 2020